None
03 Окт 2023
Сборник материалов международной научно-практической конференции на тему «Социально-экономическое развитие регионов: международный опыт, проблемы и пути решения»

Скоро будут новости.

Подробнее
None
29 Мар 2023
25-26 мая 2023 года в Ташкентском международном университете Кимё планируется проведение международной научно-практической конференции на тему «Социально-экономическое развитие регионов: международный опыт, проблемы и пути решения»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

            В целях определения научных проблем и путей решения, связанных с вопросами реализации Стратегии развития Нового Узбекистана, развития национальной экономики и обеспечения макроэкономической стабильности, комплексного социально-экономического развития регионов, исходя из задач, определенных в Указе Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева от 28.01.2022 г. №УП-60 «О Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы», в постановлениях Президента Республики Узбекистан от 01.05.2020 г. №ПП-4702 «О внедрении системы рейтинговой оценки социально-экономического развития регионов», от 08.01.2019 г. №ПП-4102  «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности секторов по комплексному социально-экономическому развитию регионов»,  от 08.08.2017 г. №ПП-3182 «О первоочередных мерах по обеспечению ускоренного социально-экономического развития регионов», в постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.08.2021 г. №536 «О мерах по внедрению системы оценки эффективности деятельности секторов по комплексному социально-экономическому развитию регионов», Ташкентским международным университетом Кимё 25-26 мая 2023 года в городе Наманган планируется проведение международной научно-практической конференции на тему «Социально-экономическое развитие регионов: международный опыт, проблемы и пути решения». 
На международной конференции ожидается участие международных партнеров Университета, таких, как Университеты Стратклайд, Кардифф Метрополитан и Найл (Великобритания), Технологический университет MARA (Малайзия), Университет Рузвельта (США), Варненский Университет менеджмента (Республика Болгария), национальные университеты Ханянг, Гачон, Гонконг (Южная Корея), Университет Неджметтина Эрбакана (Турецкая Республика), ряд университетов Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и других стран СНГ, а также представителей Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан, других высших учебных заведений, заинтересованных министерств и ведомств, различных общественных организаций, дипломатических миссий зарубежных стран в Узбекистане.
Международная конференция пройдет в Наманганском филиале Ташкентского международного университета Кимё в оффлайн и онлайн форматах. В нем со своими статьями и тезисами могут принять участие зарубежные и отечественные ученые, профессора и преподаватели, практикующие специалисты, исследователи и студенты. 


Программа ZOOM для удаленного участия: 
https://us06web.zoom.us/j/89815263489?pwd=bkhtRlNxL3E3SnZCTU1oSFNHcHJNQT09  
Идентификатор конференции: 898 1526 3489 Код доступа: 1.
Работа секций конференции будет сосредоточена на проблемах и их решениях по следующим приоритетным направлениям:
1. Проблемы управления комплексным социально-экономическим развитием регионов.
2. Приоритетные направления государственной политики по  развитию инновационного предпринимательства, обеспечению занятости и сокращению бедности.
3. Направления повышения конкурентоспособности и инвестиционной активности региональной экономики.
4. Достижение финансовой независимости регионов и развитие банковско-финансовой сферы.
5. Совершенствование современных механизмов развития социальной инфраструктуры в регионах.
6. Экологическая ситуация в регионах и направления развития «зеленой экономики».

Планируется бесплатно издать предложения и рекомендации по итогам данной конференции в виде сборника научных статей.
Требования для приема научных статей:
I. Содержание научной статьи должно включать следующее:
1.1. Аннотация темы и ключевые слова.
1.2. Актуальность темы исследования.
1.3. Обзор литературы по теме.
1.4. Пути решения проблемы.
1.5. Научно обоснованные предложения и рекомендации.
1.6. Ожидаемый экономический эффект.
1.7. Список использованной литературы.
II. Статья должна быть тщательно отредактирована и соответствовать всем техническим требованиям издания, в том числе:
- текстовый редактор – MS Word 2007, 2010;
- страница – формата А4, в виде книжки, по 20 мм со всех сторон;
- шрифт – Times New Roman, размер (кегль)– 14;
- межстрочный интервал и интервал в начале буквы – 1,5;
- объем статьи не менее 5 страниц;
- в правом верхнем углу посередине (жирным шрифтом) пишутся полная фамилия, имя и отчество автора, ученая степень и звание, должность, название организации, а также название научного материала;
- все таблицы, схемы и рисунки должны быть в формате MS Word, шрифтом Times New Roman, их названия должны быть под схемами и рисунками , а также над таблицами;
- все графики, диаграммы должны быть в формате MS Excel;
- формулы должны быть написаны в редакторе MS Equation;
- источники должны быть указаны в таблицах, рисунках и графиках, а ссылки на них в тексте;
- ссылки размещаются внизу каждой страницы;
- научная статья может быть написана на узбекском, русском или английском языках.
III. Научные статьи и тезисы заполняются по анкете только в электронном виде и должны быть отправлены до 25 апреля 2023 года через сайт http://conference.kiut.uz/ 
IV. Предаставленные научные статьи и тезисы будут проходить проверку на соответствие вышеуказанным требованиям, в том числе программами антиплагиата (www.antiplagiat.ru, www.text.ru), а материалы, не прошедшие по заключению экспертов, не будут опубликованы и не возвращаются автору. Научные статьи и тезисы с положительным заключением экспертов включаются в электронный сборник для публикации и размещаются на официальном сайте www.kiut.uz.
Адрес орг.комитета: 100121, город Ташкент, Яккасарайский район, улица Усмана Носира, дом 156; город Наманган, улица Чорток, дом 75. Контактные телефоны: 78-129-40-40 (121), 69-210-40-40 (114)

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА
1.    Фамилия, имя и отчество    
2.    Место работы (учебы) и должность (полностью)    
3.    Научная степень и звание    
4.    Номер телефона (мобильный) и электронная почта    
5.    Название статьи    
6.    Название секции     

Подробнее
08 Мар 2023

Скоро будут новости.

Подробнее
None
01 Мар 2023
Учеба в Корее

Студенты Наманганского филиала Ташкентского международного  университета Кимё едут в Национальный университет Южной Кореи Ханкён по программе 1+3. Желаем нашим студентам удачи в учебе!

МЕЧТЫ С НАМИ БЛИЖЕ!

Подробнее